МБОУ "Гимназия №1" - ПОЛОЖЕНИЕ о награждении учащихся «Похвальными листами» и «Похвальными грамотами за изучение отдельных предметов».

ПРИНЯТО

на Педагогическом совете муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия №1

(МБОУ гимназия №1)

Протокол №5 от 10.04.2014г.

Директор МБОУ гимназия №1

________________С.М. Сунозова

«10»  апреля 2014г.

о награждении учащихся

I. Общие положения

Настоящее положение разработано на основании «Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 и 11(12) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации», а также Устава гмназии.

II. Порядок награждения «Похвальными листами» и «Похвальными грамотами за изучение отдельных предметов»

«Похвальными листами» награждаются учащиеся 5-9 классов МБОУ гимназия №1 (далее гимназия), которые по итогам учебного года имеют оценки «5» (отлично) по всем предметам.

Выпускники гимназии за особые успехи в изучении отдельных предметов награждаются «Похвальными грамотами за успехи в изучении отдельных предметов».

Награждение проводится в случае обязательного выполнения следующих условий:

• - итоговая отметка «5» (отлично) по данному предмету в 9  классе,
  • - сдача экзамена по данному предмету на оценку «5» (отлично) в 9  классе,
  • - если не сдаётся экзамен по данному предмету, то допускается занятие призового (1, 2, 3 места) в районной, региональной, олимпиадах по  данному предмету в 8-9 классах, межрегиональных чемпионатах.
  • - при награждении «Похвальной грамотой за успехи в изучении отдельных предметов» по физической культуре учитывать итоговую оценку «5» (отлично) и спортивные достижения обучающегося в районных, региональных  соревнованиях или занятие призового (1, 2, 3 места) в районной, региональной, олимпиадах по физической культуре.

В случае награждения выпускника основной общеобразовательной школы «Похвальной грамотой за успехи в изучении отдельных предметов»  в книге выдачи аттестатов вносится отметка о выдаче «Похвальной грамоты за изучение отдельных предметов» в отдельной графе, где записывается по какому  предмету выдаётся грамота и ставится роспись выпускника о получении «Похвальной грамоты».

«Похвальные листы» и «Похвальные грамоты за изучение отдельных предметов»  регистрируются в отдельной книге выдачи «Похвальных листов» и «Похвальных грамот». Нумерация ведётся по годам.