МБОУ "Гимназия №1" - Организация питания в образовательной организации

«Организация питания»

По состоянию на 01.09.2022 обучающиеся с пищевыми особенностями в школе отсутствуют

Нас обслуживает AO "Комбинат питания"
Юридический адрес: 680045, г.Хабаровск, ул. Бурейская ,2б
Телефоны: 36-64-98
Генеральный директор: Ильина Ирина Николаевна

36-27-16 технолог ОАО «Комбинат питания»

Плешакова Екатерина Федоровна

55-68-15 Управление образования администрации г. Хабаровска

22-33-89 Управление торговли, питания, бытового обслуживания администрации г. Хабаровска

8 962-503-17-78 Ответственный по питанию в учреждении Ольга Борисовна Кандабаева

Приказы и постановления

Постановление администрации города Хабаровска от 16 июля 2019 года № 2340

Постановление администрации города Хабаровска от 16 июля 2019 года № 2340    С ИЗМЕНЕНИЯМИ от 30.10.2020 № 3525

Приказ об организации питания в 2023-2024 уч.году

Приказ о создании комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся 2023-2024

Приказ об утверждении состава бракеражной комиссии 2023-2024

Для организации питания учащихся в  гимназии оборудована столовая на 120 посадочных мест. В столовой имеется кухня, в которой есть необходимое технологическое оборудование, подсобные помещения, обеденный зал, укомплектованный мебелью.

Столовая МБОУ гимназия №1 обеспечивает обучающихся горячими блюдами. Первым и вторым,  на выбор обучающихся предоставлены гарниры, мясные или рыбные блюда.

Охват горячим питанием: 100% учащихся.

В гимназии наряду с горячим  питанием для всех учащихся работает буфет.

В буфете постоянно присутствуют разнообразные соки, напитки, кондитерские изделия и свежая выпечка  - не мене 7-10 наименований.

Время питания учащихся  установлено расписанием, которое соответствует учебной нагрузке в определенный день недели.

Администрация, медицинский работник, родительский комитет гимназии осуществляет контроль за организацией питания учащихся, проводится мониторинг удовлетворенности питанием среди родителей и учащихся гимназии.

Контроль за работой пищеблока

В целях усиления контроля за работой пищеблока  по приказу директора гимназии создана бракеражная комиссия, а также  систематически  проводится проверка пищеблока комиссией, в состав которой входит администрация гимназии, ответственный за организацию горячего питания, медицинский работник, члены родительского комитета.  Работа комиссии осуществляется в соответствии с планом, согласованным с администрацией образовательного учреждения.

Результаты проверок и меры, принятые по устранению недостатков оформляются актами и рассматриваются на заседаниях комиссии с приглашением заинтересованных лиц. Заседания комиссии оформляются протоколом и доводятся до сведения администрации учреждения.

Целью проверки является:

- качество приготовления пищи;

- наличие овощей и фруктов в меню;

- сроки хранения и правила приготовления пищи;

- организация и соблюдение питьевого режима;

- техническое состояние торгово-технологического оборудования столовой, эффективность его использования;

- условия хранения продуктов питания, качество имеющихся в наличии продуктов, соблюдение сроков их реализации;

- обеспечение столовой дезинфекционными средствами;

- наличие документов, подтверждающих качество продукции; её безопасность и возможность использования в детском питании;

- укомплектованность пищеблока квалифицированным персоналом;