МБОУ "Гимназия №1" - ВПР 2022

ВПР 2022

ВПР – Всероссийские проверочные работы.

Формат ВПР предусматривает единые задания по всей стране.

Впервые ВПР написали учащиеся 4 классов в 2015 году.

«Всероссийские проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. В рамках ВПР будет осуществляться проверка наиболее значимых аспектов подготовки школьников как с точки зрения использования результатов обучения в повседневной жизни, так и с точки зрения продолжения образования», - пояснил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

ВПР можно сравнить с контрольными работами, традиционно проводившимися в организациях.

Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации.

Задания ВПР разрабатываются на федеральном уровне.

буклет ВПР page-0001

буклет ВПР page-0002