МБОУ "Гимназия №1" - Внеурочная деятельность

Правовая основа размещения информации в подразделе «Образование»:

1) пп. «в» п. 1 ч. 2 ст. 29 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

2) пп. «а» п. 3 Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации" (с изменениями и дополнениями), утверждёнными постановлением Правительства РФ от 10 июля 2013 г. N 582;

3) п. 3.4 Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации" (с изменениями и дополнениями), утверждёнными приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2014 г. N 785

Справочно:

Организация дополнительного образования в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении гимназии № 1 направлена на формирование и развитие творческих способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени.  Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности.

Содержание дополнительных общеразвивающих программ и сроки обучения по ним определяются образовательной программой, разработанной и утвержденной МБОУ гимназией № 1. Дополнительные общеобразовательные программы, реализуемые в гимназии для детей, учитывают их возрастные и индивидуальные особенности. К освоению дополнительных общеобразовательных программ допускаются любые лица без предъявления требований к уровню образования, если иное не обусловлено спецификой реализуемой образовательной программы.

Информация о реализуемых дополнительных общеобразовательных программах.

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении гимназии № 1 реализуются следующие дополнительные общеобразовательные программы: