МБОУ "Гимназия №1" - Всероссийские новости

Гимназия №1

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

Обратная связь

Появились вопросы?

Дополнительно

Новости

Всероссийские новости

23 апреля все жители нашей страны будут писать Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны. Учащиеся нашей гимназии будут активно участвовать в написании этого теста.

Каждый день горжусь Россией

А хорошо ли вы знаете отечественную историю — персоналии, баталии, даты? У всех россиян появится отличный способ проверить и освежить в голове школьные знания, ведь 23 апреля пройдёт Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны.

Такой тест впервые проходил в прошлом году в честь 70-летия Победы, и в нём приняло участие более 83 000 россиян.  В этом году организаторы хотят увеличить цифру и привлечь свыше 100 000 участников. Все их ждёт одно — 30 минут на 30 вопросов об одном из самых главных событий отечественной истории.

«Война, случившаяся на нашей земле семь десятилетий назад, — это трагедия и героизм, смерть десятков миллионов и жизнь во имя будущих поколений. Мы должны помнить и рассказывать об этом, — поясняет организатор акции, заместитель председателя Молодёжного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева. — Впервые наш тест пройдёт на шести языках, в том числе на территории иностранных государств. Мы хотим, чтобы историю Великой Отечественной войны знало как можно больше людей».

Принять участие в тесте может любой желающий — совершенно не важны пол, возраст, вероисповедание. Нужно лишь 23 апреля зайти на сайт www.кдгр.рф и  пройти задания онлайн или прийти в этот день в 11:00 на площадку теста в своём регионе.

Важно, что во время прохождения теста участникам запрещено пользоваться любыми информационными материалами и какими-либо другими источниками — просто представьте, что это школьная контрольная, где запрещено списывать и подглядывать к соседу. Результаты участники узнают тут же — онлайн тест демонстрирует их на компьютерном экране, а на площадках тестирования ответы скажут через 30 минут. Всероссийские общие итоги подведут ближе к 9 мая.