МБОУ "Гимназия №1" - Открытое письмо

Гимназия №1

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

Обратная связь

Появились вопросы?

Дополнительно

Новости

Открытое письмо

«В физике есть фундаментальное понятие энтропии как мера беспорядка, хаоса. В закрытых системах действует закон увеличения энтропии. Но  этот закон работает  не только в физических системах, но и в школах.  Вся наша жизнь – это борьба с увеличением беспорядка в наших организациях, потому что эволюционизировать, изменяться и выживать может только  структура  открытая и сложная».

Дорогие друзья! За двенадцать лет моего руководства гимназией мы стали той школой, которая привлекла интересы родителей и учеников. А какие замечательные коллеги работают у нас! Многие из них участвовали в конкурсах профессионального мастерства на уровне города, края, России. Среди нас есть победители Всероссийского национального конкурса «Образование».

Сегодня мы обучаем двадцать классов с различной направленностью – культуротворческой, лингвистической, естественно-научной, физико-математической, социально-гуманитарной, химико-биологической, социально-экономической.  А 10-е классы погружены в обучение по индивидуальным учебным планам, когда каждый ученик выбирает себе не менее 4-6 профильных предметов. И эта многогранная работа приносит свои плоды. Из года в год количество победителей краевого этапа Всероссийской олимпиады школьников растет. В этом году 11 выпускников стали обладателями золотой медали и 1- серебряной. Большое количество выпускников с высокими баллами сдали ЕГЭ по многим предметам.

Эти внешние признаки нашей успешности позволяют отнести нашу гимназию к сложно устроенной организации. А значит,  при таком векторе развития у нас есть будущее.

Я благодарю коллег, родителей, учеников, с которыми сотрудничал на протяжении этих лет  за поддержку, понимание сложности и ответственности нашей работы. С 1 июля я ухожу с этого поста и надеюсь, что наша гимназия на правильном пути.

Щекота В.И.