МБОУ "Гимназия №1" - МБОУ "Гимназия №1"

Русский язык Бунеев Р.Н., Быстрова Е.А.

Пояснительная записка

Рабочая программа по русскому языку (8 класс) обеспечивает выполнение  требований Федерального компонента государственного стандарта основного общего образования. Составлена на основе « Примерной программы основного общего образования по русскому языку», программы «Образовательная программа «Школа 2100» под редакцией Р.Н.Бунеева, Л.Ю.Комиссаровой, Е.В.Бунеевой, И.В.Текучевой. Реализуется в УМК под редакцией Р.Н.Бунеева (Р.Н.Бунеев, Е.В.Бунеева, Л.Ю.Комиссарова, И.В.Текучева Русский язык.8 класс, учебник М.,БАЛАСС, 2013).

В VШ классе – 102 часов (3 часа в неделю).

Пояснительная записка:

Рабочая программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО), Примерной программы «Русский язык» 5—9 классы» для основной общеобразовательной школы, Программы курса «Русский язык» к учебникам под редакцией Е.А. Быстровой для 5–9 классов общеобразовательных учреждений и учебника для 5 класса под редакцией Быстровой и др., (М.: Русское слово — учебник, 2010. (ФГОС. Инновационная школа) ,составлена на 204 часа с включением использования интернет-ресурса (работа на планшетах) на 2014-2015 уч.год.).

Программа детализирует и раскрывает содержание стандарта, определяет общую стратегию обучения, воспитания и развития учащихся средствами учебного предмета в соответствии с целями изучения русского языка, которые определены стандартом.

Вложения:
Скачать этот файл (5 Б рус.яз. Быстрова.docx)Русский язык 5 класс[Быстрова Е.А.]
Скачать этот файл (бунеев рус 8 (Автосохраненный).docx)Русский язык 8 класс[Бунеев Р.Н.]