МБОУ "Гимназия №1" - МБОУ "Гимназия №1"

СТАТУС ПРОГРАММЫ

Рабочая программа по второму французскому языку составлена на основе компонента образовательного учреждения в соответствии с государственным стандартом основного общего образования и базисным учебным планом.

Программа реализует следующие основные функции:

- информационно-методическую;

- организационно-планирующую;

- контролирующую.

Информационно-методическая функция позволяет всем участникам учебно-воспитательного процесса получить представление о целях, содержании, общей стратегии образования, воспитания и развития школьников средствами учебного предмета, о специфике каждого этапа обучения.

Организационно-планирующая функция  предусматривает выделение этапов обучения, определение количественных и качественных характеристик учебного материала и уровня подготовки учащихся по иностранному языку на каждом этапе.

Контролирующая функция заключается в том, что программа, задавая требования к содержанию речи, коммуникативным умениям, к отбору языкового материала и к уровню обученности школьников на каждом этапе обучения, может служить основой для сравнения полученных в ходе контроля результатов.

Рабочая программа служит ориентиром при тематическом планировании курса.

Вложения:
Скачать этот файл (10 б рабочая программа.doc)Французский язык 10 класс[рабочая программа]
Скачать этот файл (11 класс(по9) рабочая программа.docx)Французский язык 11 класс[рабочая программа]
Скачать этот файл (5б рабочая программа.docx)Французский язык 5 класс[рабочая программа]
Скачать этот файл (7б рабочая программа.docx)Французский язык 7 класс[рабочая программа]
Скачать этот файл (9 а,б рабочая программа.docx)Французский язык 9 класс[рабочая программа]