МБОУ "Гимназия №1" - Одаренные дети

Научное общество "Импульс"

Многопрофильное научное общество "Импульс"
создано в 2005 году  в  гимназии  №1

Талантливые дети нашей гимназии принимают участие во многих конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях.

В декабре 2014 и январе 2015 года Департаментом Экзаменов Кембриджского Университета и подразделением Кембриджского ресурсного центра (КРЦ) среди учащихся общеобразовательных школ города Хабаровска при поддержке МАУ "Центр Развития Образования" г. Хабаровска в рамках рождественских и новогодних праздников  проводится конкурс "Письмо Санта Клаусу". Положение к конкурсу далее по ссылке.

Вяльцева Маргарита – многократный победитель межпредметных олимпиад и конкурсов. Постоянный участник научно-практических конференций. За успехи  она размещена на Доске Почёта  сайта ХК ИРО в разделе «Талантливые дети»

Латыпова Кристина - постоянный участник конкурсов. В 2013 -2014 учебном году принимала участие  и была награждена дипломом победителя в IX Международном литературно-художественном конкурсе для детей и юношества "Гренадёры, вперёд" "Ни шагу назад! Впереди победа". Руководитель Горенко Марина Викторовна. Учитель истории и обществознания. Кристина участвовала во Всероссийской  конференции "Творческая мастерская". Были опубликованы её материалы "Волшебная ночь", Океан знаний", "Наш двор". Ещё конкурс, который Кристина не могла пропустить, это конкурс "Сражающее слово", где нужно было написать Письмо Александру Невскому. Эта работа была напечатана в журнале "Русская земля" №3 (73) 2013 год.

В декабре 2013 года учащиеся 6-8 классов принимали участие и победили во Всероссийской олимпиаде "Эйдос" в конкурсе "Поединок переводчиков"

В   Хабаровской государственной академии экономики и права  прошел конкурс чтецов английской, американской и французской поэзии на английском и французском языке.

Программа школьного научного общества «Импульс»

V городская междисциплинарная научно-практическая конференция «Шаг в науку»

Список одаренных детей

Критерии оценки защиты работ